Инструкция 138 разъяснения

На нашем ресурсе вы сможете скачать «Инструкция 138 разъяснения» в DJVU, МОВІ, TCR, AZW3, LRF, TXT, PDF, HTML, FB2, DOC, CHM, RTF, LIT, EPUB, isilo, PRC JAR!

Каковы особенности представления справки о подтверждающих документах, а также подтверждающих документов по контракту, по которому оформлен паспорт сделки ПСпредусматривающему вывоз ввоз с территории на территорию Российской Федерации товаров, которые декларируются путем подачи декларации на товары, оказание услуг, выполнение работ, передачу информации и результатов интеллектуальной деятельности?

В соответствии с требованиями пункта 9.

Ошибка 404

Информация о зарегистрированной декларации на товары поступает в уполномоченный банк в электронном виде в соответствии с Положением о передаче таможенными органами Центральному банку Российской Федерации и уполномоченным банкам в электронном виде информации о зарегистрированных таможенными органами декларациях на товары, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от В случае оказания услуг, выполнения работ, передачи информации и результатов интеллектуальной деятельности справка о подтверждающих документах и подтверждающие документы должны представляться резидентом в соответствии с подпунктом 9.

Вместе с тем в случае если предметом контракта является вывоз ввоз с территории на территорию Российской Федерации продуктов переработки при наличии установленного нормативными правовыми актами в области таможенного дела требования о декларировании таможенным органам таких товаров и осуществления их декларирования путем подачи декларации на товары, то необходимо учитывать следующее.

В декларации на товары, оформляемой таможенными органами в установленном порядке, при вывозе ввозе с территории на территорию Российской Федерации товаров после их переработки отражается как стоимость товаров, так и стоимость оказанных услуг или выполненных работ. Учитывая, что информацию о стоимости оказанных услуг или выполненных работ уполномоченные банки получают от ФТС России в электронном виде в составе информации о вывозе ввозе с территории на территорию Российской Федерации товаров после их переработки в виде декларации на товары, в указанном случае резиденту не требуется дополнительно представлять в уполномоченный банк справку о подтверждающих документах, содержащую информацию об оказанных услугах или выполненных работах, а также документы, подтверждающие исполнение указанных обязательств.

На основании абзаца 6 пункта 9. В иных случаях по контракту, предусматривающему оказание услуг или выполнение работ, в связи с вывозом ввозом с территории на территорию Российской Федерации продуктов переработки, справка о подтверждающих документах резидентом в уполномоченный банк не представляется. В данной справке о подтверждающих документах в случае, установленном в абзацах 3 и 4 пункта 9. Какой код вида валютной операции следует указывать резиденту в справке о валютных операциях при оплате товара, ввезенного вывезенного на территорию Рос сийской Федерации с территории Российской Федерациипри наличии у резидента декларации на товары, когда оплата такого товара осуществляется в день оформления декларации на товары или в первые 6 рабочих дней с даты ее оформления до получения уполномоченным банком в соответствии с Положением о передаче информации о декларациях на товары от ФТС России информации о декларации на товары?

С одной стороны, в соответствии с подпунктом В этом случае корректировать справку о валютных операциях не требуется.

An error occurred.

Данный подход применяется к ситуации, связанной с получением денежных средств от нерезидента в связи с вывозом товаров с территории Российской Федерации. В каком виде уполномоченный банк обеспечивает хранение документов, указанных в подпунктах На основании пункта Уполномоченный банк обязан хранить в досье валютного контроля документы информацию, указанные в подпунктах Документы, указанные в подпунктах В этом случае уполномоченный банк с учетом нормы пункта В соответствии с пунктом 3 статьи Гражданского кодекса Российской Федерации законом или договором может быть предусмотрено, что окончание срока действия договора влечет прекращение обязательств сторон по договору.

Договор, в котором отсутствует такое условие, признается действующим до определенного в нем момента окончания исполнения сторонами обязательства.

С учетом вышеизложенного под действие абзаца первого пункта 7. Под действие абзаца второго пункта 7. Завершение исполнения обязательств по контракту кредитному договору может осуществляться как одним, так и несколькими переводами. Является ли представление резидентом в банк ПС статистической формы учета перемещения товаров, установленной Правилами ведения статистики взаимной торговли Российской Федерации с государствами — членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от Статистическая форма учета перемещения товаров является одним из подтверждающих документов, перечисленных в подпункте 9.

Исходя из абзаца третьего подпункта 9. Статистическая форма учета перемещения товаров представляется резидентом в банк ПС одновременно с другими подтверждающими документами, указанными в абзацах первом и втором подпункта 9. В этом случае сведения о статистической форме учета перемещения товаров как о подтверждающем документе не отражаются в справке о подтверждающих документах.

Admin